Aquarell, Graphit und Farbstift auf violettem, kräftigen Bütten. In Graphit signiert o.Mi. "Hsakulowsik" und datiert. Im Passepartout hinter Acrylglas in schwarzer Holzleiste gerahmt. WVZ (2001) 658. Abgebildet in: Horst Sakulowski Zeichnung, Malerei, Grafik, Video, Installation, Fotografie. Künstler in Thüringen 6. Rudolstadt, 2001. Wir danken Herrn Peter Thoms, Mühlhausen, für freundliche Hinweise.
Blatt leicht knickspurig, minimal lichtrandig und angeschmutzt.
31 x 40,3 cm, Ra. 54 x 67,5 cm.