CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichenmarke
H. 32,9 cm
Auf zwei Seiten mit Landschaftsmalereien in ovalen Reserven, mit Dekor diverser Blumen und Ranken auf gelbem Grund, zur Mündung mit einer Bordüre aus 'Ruyi'-Wolken, zum Boden mit einer Bordüre aus Lotosblättern.
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung - Minim. berieben
H. 32,9 cm