* [HUET (Pierre-Daniel)]. Diane de Castro. Paris, Guerin, 1728. In-12, [2] f., 309 p., [1] f., veau havane époque, dos à nerfs, tranches marbrées (travaux de vers le long des mors, coins émoussés ; brunissures). Rare édition originale de cet ouvrage de Pierre-Daniel Huet, évêque d'Avranches et membre de l'Académie française.