Hugo Darnaut (Dessau 1850-1937 Merkenstein) Blick auf Asperhofen im Spätherbst Öl auf Platte; 43 × 61 cm Signiert rechts unten: H. Darnaut Rückseitig bezeichnet: Hugo Darnaut Wien / "Blick auf Asperhofen" NÖ / (Spätherbst) Provenienz österreichischer Privatbesitz