Lettre autographe signée, adressée à Mme Zélie Robert. Paris, 17 avril [sans date]; 1 page in-12 (256 X 133 mm). «Je suis bien touché, madame, de votre gracieux souvenir, et je mets à vos pieds tous mes hommages Victor Hugo » Belle signature