HUGO Victor William Shakespeare. Paris, Librairie internationale, A. Lacroix Verboeckhoven et Cie, 1864; fort vol. in-8, reliure de l'époque demi-basane havane, dos à nerfs orné, pièce rouge. Édition originale.— Quelques rousseurs. Reliure frottée. Signature R. Charron (?) en tête et chiffre AP (?) doré sur le dos