HUYSMANS (Joris-Karl). La Cathédrale. Paris, Stock, 1898. In-12, demi-maroquin brun, dos orné, titre doré, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition originale. Envoi autographe signé par l'auteur à Jules Blois. Restauration de papier p. 487 ; dos passé, coins légèrement frottés.