Ich kann schon französisch! Ein Büchlein um spielend französisch zu lernen. Eßlingen und München, J. F. Schreiber (1899). 2 Bl., 32 S., mit zahlr. chromolith. Textillustrationen von Lothar Meggendorfer Farb. illustr. Ohlwd. Wegehaupt II, 2921.- Erste Ausgabe.- Bilderbuch in deutscher u. franz. Sprache mit den typisch skurrilen Illustrationen von Lothar Meggendorfer - Vorwort mit kl. Randläsuren, tls. etw. fingerfleckig, Kanten berieben u. etw. bestoßen, insges. gutes Ex.