ICÔNE DE SAINT NIKITA. Entouré de Saint Pierre et Saint Paul et encadré de deux anges gardiens.Tempera sur panneau de bois. Usures du temps et petits manques mais bon état général. Travail russe de la fin du XIXe début XXe siècle. H.: 35, 5 cm - L.: 30, 5 cm