Icône des Fêtes de l'année Douze scènes entourant au centre la fête principale de l'année qu'est Pâques avec la Résurrection du Christ Tempera sur bois Russie méridionale, fin du XIXème siècle L. 30 cm - H. 35,5 cm MC Accidents