ICÔNE: LA MÈRE DE DIEU JOIE DE TOUS LES AFFLIGES. Dans les marges le saint Métropolite Pierre et la sainte Martyre Moniale Marie. Éclats et usures. Russie, fin XIXe siècle. 22 x 18 cm