IGOR MITORAJ (1944-2014) ASCLÉPIOS, 1988 Bronze à patine brune, sur un socle en travertin peint Signé et numéroté B 752/1000 HC Bronze with brown patina, on a painted travertine base; signed and numbered B 752/1000 HC Haut. 48 cm avec le socle - 187/8 in. with base 4,000-6,000