Tempera auf Holz, Silberoklad getrieben, graviert und punziert, gepunzt mit Feingehaltsstempel aus der Zeit 1908-1917 und nicht identifizierbarer Meistermarke SG (gepunzt am unteren Rand, im Gewand und auf Nimbus), mit aufgesetzten teils mehrfarbig bzw. einfarbig emaillierten Schriftkartuschen bzw. Schriftzeichen (eines fehlt), ca. 27 x 22 cm, Altersspuren