Tempera auf Holz, Silberoklad getrieben, graviert und punziert, am unteren Rand gepunzt: Stadtmarke von St. Petersburg, Feingehalt 84, Beschaumeistermarke Eduard Teodorowitsch Brandenburg (1850-1866) und nicht identifizierbare Meistermarke AHK bzw. auf Nimbus gepunzt mit 84, Stadtmarke und AH, ca. 31,5 x 26,5 cm, kleinere Farbabplatzungen, Altersspuren