ILLUSTRÉS]. Ensemble de 8 ouvrages illustrés modernes. 8 volumes pet. in-4 à in-4, en feuilles sous étuis. • THARAUD (Jérôme et Jean). L'Ombre de la Croix. Paris, Lapina, 1931. 2 volumes. Eaux-fortes originales de Frank Brangwyn L'un des 150 exemplaires numérotés sur papier vergé de Hollande. • NERVAL (Gérard de). Sylvie. Paris, Librairie Plon, 1933. Compositions de Pierre Brissaud aquarellées au pochoir. L'un des 400 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches. • DAUDET (Alphonse). Les Contes du lundi. Paris, Édiitions d'art Devambez, 1928. Eaux-fortes originales en couleurs au repérage de Pierre Brissaud L'un des 300 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches. • BIBESCO (Princesse). Alexandre asiatique ou l'Histoire du plus grand bonheur possible. Paris, Marcelle Lesage, 1927. Pointes-sèches originales de Léon Toublanc. L'un des 300 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches. • BIBESCO (Princesse). La Turquoise. Paris, À l'enseigne de la porte étroite, 1927. (Édition non illustrée.) L'un des 520 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches. • FORT (Paul). Vol d'oiseaux noirs. AU temps des cerises. Paris, Armand Jules Klein, 1927. Non coupé. Compositions de Paul Welsch L'un des 300 exemplaires numérotés sur papier vergé d'Arches, avec un envoi autographe de Paul Fort à Madame et Monsieur Westercamp. On joint une lettre autographe signée de Germaine Fort à Monsieur Westercamp. • DUHAMEL (Georges). Journal de Salavin. Paris, G. Crès et Cie, 1930. Lithographies originales de Berthold Mahn. L'un des 10 exemplaires numérotés sur papier du Japon impérial, avec une suite des lithographies sur pelure. • RICHET (Charles). Pour grands et petits, fables. Paris, Éditions des médecins parisiens, s. d. Lithographies originales de Raphaël Drouart. L'un des 180 exemplaires numérotés sur papier vélin de Vidalon.