Auction archive: Lot number 506

€30 - €50
ca. US$36 - US$60

€30 - €50
ca. US$36 - US$60

Imagerie de la rue Saint-Jacques (école française du XVIIIe siècle) Lot de huit vues d'optique : - Cathédrale d'Augsbourg - Pont au change, Paris? - Cathédrale de Strasbourg - Eglise Notre-Dame de Chartres - Place à Nancy - Place royale de Nancy Certaines épreuves avec quelques défauts. Une est en tirage du XIXe siècle. On joint une gravure de la cathédrale de Metz et un lot de costumes et/ou vues de la région Alsace Lorraine (7 planches, dont lithographies coloriées) Expert : Alain Cano 06 75 12 61 48

27 Jan 2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

27 Jan 2021
De Baecque