(Imagerie) - Ens. 5 pièces - 2 cuivres originaux gravés figurant Sainte Birgitta de Suède, 17e siècle. Cuivres, 12 x 8,2 cm et 13 x 9 cm. JOINT : (1). Plaque avec 12 médailles estampées en miroir, 19e siècle, plomb cuivré, 26,5 x 20 cm.-- (2). Portrait de Samuel Coster d'après Sandrart, 17e s., eau-forte, 27,5 x 19 cm (marges refaites).-- (3). "Le calme" ou marine, 19e s., eau-forte, 28 x 37 cm (rognée, 2 pet. perforations). Read more