IMPORTANT PLAT OVALE À RÔTI EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre William Frisbee Londres 1798 La bordure à contours et moulures de godrons tors, les pieds boules en composition ivoire, gravé d'armoiries ; serti d'une grille à l'intérieur (peut-être postérieure) Dimensions : L. : 63 cm (24 3/4 in.) l. : 46,7 cm (18 1/4 in.) Poids brut : 3 Kg 782 Provenance : Acquis auprès de la Galerie Patridge, Londres, le 25 février 1981. An important silver well-and-tree meat dish, by William Frisbee, London 1798