IMPORTANT TABLEAU "PAYSAGE AU TROUPEAU ET AU MOULIN" de Charles Euphrasie KUWASSEG (1833-1904) Huile sur toile maroufllée sur toile encadrée portant un cartel Kuwasseg.fils (l'artiste est le fils d'un peintre autrichien avec qui il a commencé à pratiquer) Signé en bas à droite 74,5 x 107,5 cm