IMPORTANT TABRIZ (Perse), fin du 19e siècle Fond rouge rubis à décor de rinceaux ivoire, fleurs polychromes et animaux, enrichi par un médaillon et par quatre écoinçons à saules pleureurs et fleurs. 510 x 375 cm