IMPORTANTE PAIRE DE FLAMBEAUX, à fûts balustres, en bronze finement ciselé et doré à décor de coquilles, rinceaux, réserves et feuilles d'acanthe. Signés Henri DASSON 1886. Style Louis XIV. Hauteur : 40 cm - Diamètre : 19 cm