INDIEN, datiert 1937
H. 108 cm
Mit graviertem, eingefärbtem und geschnitztem Dekor. Vorne Inschrift JUBARAJ TALCHER unter Hanuman-Kopf, hinten datiert 1937 und bezeichnet MADE IN HINDOL BY DUKHBANDU VISVACARMA. H. 108 cm
Lt. Vorbesitzer aus Fürstenbesitz.
INDIEN, datiert 1937
H. 108 cm