Indische Miniaturmalerei Gouachemalerei mit Gold auf Pergament. Hochrechteckiges Bildfeld mit höfischer Palastszene. Vor Architekturkulisse sitzende, sich im Spiegel betrachtende Dame in Begleitung einer Hofdame. Altersbedingte, retuschierte Besch.; Moderner Rahmen mit Passepartout. 34,5 cm x 24,5 cm An Indian miniature gouache painting with palace scene. Age-related retouched flaws. Framed. Indien. 18. Jh.