Auction archive: Lot number 2

Ingrid DONAT (née en 1957) Commode dite "Facettes" - 2011

€0
€226,200
ca. US$249,409
Auction archive: Lot number 2

€0
€226,200
ca. US$249,409

Ingrid DONAT (née en 1957) Commode dite "Facettes" - 2011 Bronze sculpté à patine noire, intérieur habillé en laiton brossé Prototype Monogramme de l'artiste, cachet du fondeur Landowski et daté Edition Carpenters Workshop Gallery BLACK PATINATED AND CARVED BRONZE "FACETTES" CHEST BY INGRID DONAT - 2011 35.43 x 47.64 x 17.56 in. Hauteur : 90 Largeur : 121 Profondeur : 44,60 cm Provenance : Carpenters Workshop Gallery, Londres Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette commode sera reproduite dans la monographie "Ingrid Donat", Norma Editions, pp. 190, 191, 192, 193, 194 et 195 par Anne Bony. Préface de Peter Marino. A paraître en novembre 2016. Commentaire : Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur

Auction archive: Lot number 2
25 Oct 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 2
25 Oct 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020