Ingrid DONAT (née en 1957) Commode dite "Facettes" - 2011 Bronze sculpté à patine noire, intérieur habillé en laiton brossé Prototype Monogramme de l'artiste, cachet du fondeur Landowski et daté Edition Carpenters Workshop Gallery BLACK PATINATED AND CARVED BRONZE "FACETTES" CHEST BY INGRID DONAT - 2011 35.43 x 47.64 x 17.56 in. Hauteur : 90 Largeur : 121 Profondeur : 44,60 cm Provenance : Carpenters Workshop Gallery, Londres Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette commode sera reproduite dans la monographie "Ingrid Donat", Norma Editions, pp. 190, 191, 192, 193, 194 et 195 par Anne Bony. Préface de Peter Marino. A paraître en novembre 2016. Commentaire : Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur