Ingrid DONAT Née en 1957 Méridienne dite "Aux Caryatides" - 1999 Piètement et structure en bronze à patine noire, toile en tissu écru Monogrammée, datée et numérotée. Cachet du fondeur Landowski. Édition limitée à 8 exemplaires + 4 EA. 94 × 145 × 71 cm Bibliographie : Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, Éditions Norma, 2016, variantes reproduites de la même série p. 19, 265, 269, 274, 279. A bronze with black patina and ecru fabric "Aux Caryatides" daybed by Ingrid Donat - 1999 37.01 × 57.08 × 27.95 in. Hauteur : 94 Largeur : 145 Profondeur : 71 cm