Auction archive: Lot number 288

Ingrid DONAT Née en 1957 Méridienne dite "Aux Caryatides" - 1999

€15,000 - €20,000
ca. US$16,911 - US$22,549
€26,000
ca. US$29,313

€15,000 - €20,000
ca. US$16,911 - US$22,549
€26,000
ca. US$29,313

Ingrid DONAT Née en 1957 Méridienne dite "Aux Caryatides" - 1999 Piètement et structure en bronze à patine noire, toile en tissu écru Monogrammée, datée et numérotée. Cachet du fondeur Landowski. Édition limitée à 8 exemplaires + 4 EA. 94 × 145 × 71 cm Bibliographie : Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, Éditions Norma, 2016, variantes reproduites de la même série p. 19, 265, 269, 274, 279. A bronze with black patina and ecru fabric "Aux Caryatides" daybed by Ingrid Donat - 1999 37.01 × 57.08 × 27.95 in. Hauteur : 94 Largeur : 145 Profondeur : 71 cm

2 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020