Ingrid Goltzsche-Schwarz (1936-1992), Berliner Malerin und Graphikerin, großes Konvolut von 6 Originalgrafiken, Lithographien und Radierungen, ''Berliner Möwe I.'', ''Mechanische Künstler'', ''Frau mit Fächer'', ''Lenné Park'', ''Spindlersfeld'' und ''Nacht am Schiffbauerdamm'', jeweils handsign. u. betitelt, Blattmaße bis 40 x 50 cm