(Innsbruck 1847-1909 Brixen) Kirche in den Tiroler Bergen, signiert unten rechts (ligiert): F. Gatt, Aquarell/Gouache auf Karton, fixiert auf Passepartout, Bildausschnitt ca. 27 x 40 cm, Passepartout fleckig, verglast, leicht beschädigter Stuckrahmen Ruf 400