Institutiones geometriae subterraneae. Editio altera ... Mit 4 gefalt. Kupfertafeln, TVignette u. Holzschnitt-Buchschmuck. Wittenberg, G.H. Schwartz, 1751. 88 S. 8°. Pp. d. Zt. (gebräunt, angeschmutzt, Rücken u. Gelenke beschabt, etw. bestoßen).
2., vom Autor überarbeitete Ausgabe des ersten Kompendiums der bergmännischen Markscheidekunst. - Etwas gebräunt.