Auction archive: Lot number 12.bis

€300 - €400
ca. US$341 - US$455
€268
ca. US$305

€300 - €400
ca. US$341 - US$455
€268
ca. US$305

Instructions sur les secrets des stratégies militaires établies par Frédéric II de Prusse données à ses inspecteurs généraux. Avec les plans. Dédié à S.M. l'empereur Alexandre Ier de Russie. Texte russe, traduit du français. Trente et un plans gravés et imprimés en 1802. Par le dépôt des cartes de S.M.I. Imprimé sur autorisation par l'imprimeur Chior. Demi-reliure en veau brun (accidents, frotté, manques et mors fendus).

23 Nov 2018
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

23 Nov 2018
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321