Vernickelte Rückenklinge, beidseitig mit doppeltem Hohlschliff, beidseitig das geätzte Treue-Bandeau. Reich reliefiertes, vergoldetes Buntmetallgefäß (berieben) mit Kunststoffgriff und Drahtwicklung, am terzseitigen Parierlappen der bayerische Löwe. Schwarz nachlackierte Stahlscheide (etwas berieben) mit einem beweglichen Tragering. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 93 cm. Zustand: II Fragen zum Los?