INVADER(Français - Né en 1969) L'invasion de Paris, livre 01: la genèse - 2004 Carreaux de micro-mosaïque sur couverture de livre Signé, daté et numéroté«04/50» L'oeuvre est présentée avec son emboitage original en carton Micromosaïc tiles on cover book ; signed, dated and numbered on the back. In its original cardboard box Hauteur : 28 Largeur : 22 Profondeur : 3 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Invader prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, référencé dans la section Books p. 218-219, sous le n° 01