Irmgard Böhmer-Saal, geb. 1950 Speyer, Studium bei Prof. Kortokraks in Italien und an der Freien Akademie Mannheim bei Rolf Schneider hier: Abstrakte Komposition, Öl/Lwd, signiert und dat. 1999, ca. 50x50cm, Rahmen mit Schattenfuge ca. 57x57cm