Iran, ca. 229 x 147 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Jagdszenen um ein zentrales Medaillon. Mit rund 1.400.000 Knoten auf Seidenkette gefertigt, tuchartig im Griff und in gutem Zustand erhalten. (VP)