"Isola di Capri". Gouache. Bezeichnet, nicht sign. und dat. (um 1855). 31,5 x 30 cm. (138)
Dekorative Ansicht bei Sonnenuntergang mit reicher Bootsstaffage in leuchtenden Farben. – Minimale Altersspuren.