Auction archive: Lot number 402

Italie, dans le...

€300 - €500
ca. US$319 - US$531

Italie, dans le...

€300 - €500
ca. US$319 - US$531

Italie, dans le style de la Renaissance Grand vase couvert en faïence, les anses en forme de lions ailés tenant des heaumes dans leurs griffes décorés en léger relief de personnages romains dans des cartouches encadrés de tritons. Porte une inscription « Castel Durante, 1591 » Fin du XIXème siècle (un éclat restauré au couvercle, quelques manques) H : 80 cm

14 Dec 2022
Thierry de Maigret
5, rue de Montholon , 5, rue de Montholon 75009 Paris

14 Dec 2022
Thierry de Maigret