Italie, Deruta. Coupe tazza sur piédouche en majolique à décor polychrome de Vénus et l’amour et d’un chien poursuivant une biche dans un paysage (une fêlure et éclats). XVIIe siècle. Haut. : 7 cm - Diam. : 25 cm Expert - Monsieur Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com