Italie ou Espagne, XVIe-XVIIe siècle Grand et rare cadre à profil renversé dit à 'cassetta' à décor noirci et doré de frise de feuillages d'olivier et rais de perles (Restaurations d'usage) Dimensions à la vue : Hauteur : 194,50 Largeur : 132,50 Profondeur : 10 cm