Italien, Mitte 19.Jh. Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Gegenstücke. «Napoli da Posilipo». / «Napoli da Mare». Gouachen, mit schwarz gouachierten Rändern. Je ca. 31x43,5 cm. Gerahmt. - Stellenweise minimal berieben. Typische Souvenirbilder der klassische Ansichten von Neapel.