ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT Die Anbetung der Hirten. Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht, mit Rötel quadriert. Unten rechts mit brauner Feder bezeichnet: Parmigiano. Alte Montierung. Dort unten links alt bezeichnet und alt nummeriert: Bloemaert No 652 A. 31,6 x 23,7 cm. Gerahmt. Verso alt bezeichnet: Donné par monsieur Joseph Bourmans consul de Commerce à Bagdad le 17. Fevrier 1829. GR.