Auction archive: Lot number 1023

ITALIENISCHER KÜNSTLER . JH

Auktion 17.06.2015
17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
CHF2,000 - CHF2,500
ca. US$2,145 - US$2,681

ITALIENISCHER KÜNSTLER . JH

Auktion 17.06.2015
17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
CHF2,000 - CHF2,500
ca. US$2,145 - US$2,681

ITALIENISCHER KÜNSTLER . JH. Emporblickender Heiliger Auf der Rückseite der Abdeckung alte Etiketten "Gräfin Bernstorff, Gartow" bzw. Hinweis auf eine Widmung "gehört Fräulein von Lieben aus ...(?)" sowie alte Zuschreibungsnotiz "Italienische Schule (Pastell) Rosalba Carriera". Pastell, LM x , cm (Abdeckung , x , cm), gerahmt CHF ' / ' EUR ' / ' USD ' / ' Gutachten: Wir danken Herrn Neil Jeffares, London, für die Hilfe bei der Bestimmung des Autors des vorliegenden Pastells. Provenienz: Wahrscheinlich Slg. Gräfin von Bernstorff, Gartow Schweizer Privatsammlung Wohl nach einem Gemälde eines italienischen Künstlers des . Jh.

17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
Galerie Fischer Auktionen AG
Haldenstr. 19
6006 Luzern
Switzerland
info@fischerauktionen.ch
+41 (0)414 181010

17 Jun 2015 - 19 Jun 2015
Galerie Fischer Auktionen AG
Haldenstr. 19
6006 Luzern
Switzerland
info@fischerauktionen.ch
+41 (0)414 181010