ITALIENISCHER KÜNSTLER . JH. Emporblickender Heiliger Auf der Rückseite der Abdeckung alte Etiketten "Gräfin Bernstorff, Gartow" bzw. Hinweis auf eine Widmung "gehört Fräulein von Lieben aus ...(?)" sowie alte Zuschreibungsnotiz "Italienische Schule (Pastell) Rosalba Carriera". Pastell, LM x , cm (Abdeckung , x , cm), gerahmt CHF ' / ' EUR ' / ' USD ' / ' Gutachten: Wir danken Herrn Neil Jeffares, London, für die Hilfe bei der Bestimmung des Autors des vorliegenden Pastells. Provenienz: Wahrscheinlich Slg. Gräfin von Bernstorff, Gartow Schweizer Privatsammlung Wohl nach einem Gemälde eines italienischen Künstlers des . Jh.