IWC, atraktiver und seltener Ingenieur "Ewiger Kalender". Gelbgold 750. D 36,5 mm. Referenz Nr: 9240 Gehäuse Nr: 2361293 Massives Gehäuse mit verschraubtem Boden und verschraubter Krone Zifferblatt: Ewiger Kalender mit Mondphase und Jahresangabe Uhrwerk: Automatikwerk Band: Integriertes Goldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 18 cm Accesoires: Box (beschädigt), Umkarton, zusätzliche Jahresanzeige, Garantie und Besitzurkunde (undatiert), original Verkaufsetikett, Gebrauchsanweisung Referenz Nr: 9240 Gehäuse Nr: 2361293 Massives Gehäuse mit verschraubtem Boden und verschraubter Krone Zifferblatt: Ewiger Kalender mit Mondphase und Jahresangabe Uhrwerk: Automatikwerk Band: Integriertes Goldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 18 cm Accesoires: Box (beschädigt), Umkarton, zusätzliche Jahresanzeige, Garantie und Besitzurkunde (undatiert), original Verkaufsetikett, Gebrauchsanweisung