Auction archive: Lot number 2844

IWC, atraktiver und seltener Ingenieur "Ewiger Kalender".

CHF3,500 - CHF5,500
ca. US$3,794 - US$5,962
CHF10,625
ca. US$11,517

CHF3,500 - CHF5,500
ca. US$3,794 - US$5,962
CHF10,625
ca. US$11,517

IWC, atraktiver und seltener Ingenieur "Ewiger Kalender". Gelbgold 750. D 36,5 mm. Referenz Nr: 9240 Gehäuse Nr: 2361293 Massives Gehäuse mit verschraubtem Boden und verschraubter Krone Zifferblatt: Ewiger Kalender mit Mondphase und Jahresangabe Uhrwerk: Automatikwerk Band: Integriertes Goldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 18 cm Accesoires: Box (beschädigt), Umkarton, zusätzliche Jahresanzeige, Garantie und Besitzurkunde (undatiert), original Verkaufsetikett, Gebrauchsanweisung Referenz Nr: 9240 Gehäuse Nr: 2361293 Massives Gehäuse mit verschraubtem Boden und verschraubter Krone Zifferblatt: Ewiger Kalender mit Mondphase und Jahresangabe Uhrwerk: Automatikwerk Band: Integriertes Goldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 18 cm Accesoires: Box (beschädigt), Umkarton, zusätzliche Jahresanzeige, Garantie und Besitzurkunde (undatiert), original Verkaufsetikett, Gebrauchsanweisung

30 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

30 Jun 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330