JACOB, Max]-- ROGI ANDRE. Portrait de Max Jacob Photographie originale (358x289 mm.), tirage de l'époque collé sur carton par le photographe, signé, situé Paris et daté 1936-1937 sur la photographie. Le carton support est également signé et situé Paris, il est annoté "Max Jacob". Très beau portrait, en très bel état, montrant Jacob à sa table de travail. C.f.: hotographie. Paris: Arts et Métiers graphiques, 1930-1947, où notre photographie est reproduite.