Jacob PETIT Service en porcelaine blanche à décor polychrome de roses, guirlandes fleuries et passementeries, composé d'une théière, pot à crème, sucrier, huit tasses et onze sous-tasses, une assiette et deux plats. Marqué en bleu JP.