Jacques de Tonnancour
1917 -2005
Près du lac
1956
Huile sur panneau / Oil on panel
60,3 x 90 cm / 23 ¾ x 35 ½
signée et datée au bas à droite / signed and dated lower right
Galerie Jean-Pierre Valentin, Montréal
Collection particulière / Private collection, Montréal
Jacques de Tonnancour
1917 -2005
Près du lac
1956
60,3 x 90 cm / 23 ¾ x 35 ½