Jacques-Edme Dumont Paris, 1761 - 1844 Figure féminine drapée à l'Antique Esquisse en terre cuite Hauteur : 10,50 cm (4,10 in.) (Accident) 'A CLASSICAL DRAPED FEMALE FIGURE', TERRA COTTA SKETCH, BY J.-E.-DUMONT Provenance : Resté dans la descendance de l'artiste jusqu'à nos jours ; Collection particulière, Paris