Jacques-Edme Dumont Paris, 1761 - 1844 Six études de figures debout Terre cuite Hauteurs : entre 3 et 5 cm (entre 1,20 et 2 in.) (Accidents et manques) 'SIX STANDING FIGURES STUDIES', TERRA COTTA, BY J.-E.-DUMONT Provenance : Resté dans la descendance de l'artiste jusqu'à nos jours ; Collection particulière, Paris