JACQUES LOYSEL (1867-1925) Nu féminin Sculpture. Épreuve en bronze doré. Fonte d'édition ancienne, début XXe siècle. Socle en marbre vert. Petit choc à l'angle du socle. Signée J. LOYSEL sur la terrasse et porte la marque du fondeur A. BINGEN et COSTENOBLE Fondeurs Paris sur la tranche de la terrasse. H. totale : 38 cm - H. bronze seul : 34,5 cm