Auction archive: Lot number 46

Jacques MAJORELLE (1886-1962) LE DÉPART DE LA FANTASIA, MARRAKECH

€0
€109,500
ca. US$136,570

€0
€109,500
ca. US$136,570

Jacques MAJORELLE (1886-1962) LE DÉPART DE LA FANTASIA, MARRAKECH Huile sur toile Signée "J. Majorelle" et située "Marrakech" en bas à droite Hauteur : 67 Largeur : 70 cm Provenance : Collection particulière, France Ce lot est présenté par le cabinet d'expertise Marcilhac Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT. 26,13 X 27,30 in.

25 Nov 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

25 Nov 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020