Jacques Majorelle Nancy 1886 - Paris 1962 NANCY 1886 - PARIS 1962 REPOS SOUS LA LUNE JACQUES MAJORELLE ; REST UNDER THE MOON ; GOUACHE ON PAPER HEIGHTENED WITH GOLD AND SILVER ; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT ; Signé et situé en bas à droite Majorelle Marrakech Gouache sur papier avec rehauts d'or et d'argent 49 x 71 cm ; 19 1/3 by 28 in