Jacques Majorelle Nancy 1886 - Paris 1962 NANCY 1886 - PARIS 1962 LE SOUK À MARRAKECH JACQUES MAJORELLE; THE SOUK IN MARRAKECH; PASTEL HEIGHTENED WITH GOLD AND GOUACHE; SIGNED AND LOCATED MARRAKECH. Signé et situé en bas à gauche J. Majorelle Marrakech Pastel avec rehauts d'or et de gouache 63,2 x 52,8 cm; 25 x 20 3/4 in